DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]  
Автор Сообщение

0
Сообщение DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
Очередной гайд, посвященный 2v2 брекету и сетапу [жрец] [рыцарь смерти]. На этот раз в качестве оппонентов представлен довольно распространенный в шестом сезоне и отнюдь не самый легкий для присто-ДК сетап - [воин] [друид].


Четкой пошаговой тактики, как в прошлых гайдах, против этого сетапа нету, ибо большинство (~60%) боев идет на outlast по мане (да, да, именно аутласт манапула друида), если, конечно, [воин] [друид] не допустят ошибку. Бои идут долго (8-10 минут – средняя цифра), четкая фокус цель тоже отсутствует, может умереть как вар, так и друид. Поэтому разложить все четко по шагам не получится, разберем только основные моменты боя; сама «тактика» (aka ход боя) наглядно показана в видео (см. ниже).



Основные моменты боя.


-Идеальное начало боя:

ДК врывается на маунте к друиду и начинает его прессовать, ставя Desecration с plague/scourge strike'ов вокруг\по направлению движения друида - при такой игре друиду будет проблематично оторваться от ДК без смены формы (да и со сменой тоже, если также взять в расчет Chains of Ice). Друид, скорее всего, будет занят отхиливанием себя любимого и оставит своего вара без ХоТов (на варе к этому времени уже стак disease'ов и два ДоТа от приста). Прист заезжает на маунте к друиду (если ему это удастся под варом, проки skillstring'a часто не позволят это сделать) и фиряет; далее идет свитч в вара. Существует большая вероятность, что [воин] [друид] в этом месте придется использовать тринкет друида либо Shield wall (либо все сразу), в противном случае за последующий сайленс вар умрет.

(Если же у дк нету возможности дойти до друида в начале, играем через вара; прист пробует с маунта фирнуть друида)


Естественно, далеко не всегда вам дадут открыть игру подобным образом. Но, как бы ни начинался бой, фактически он сводится к тому, чтобы поймать друида практически без ХоТов (грипом, сидя на варе) и сильно напрячь его через пет стан\сайленс. Далее фиряем друида (обычно не составляет труда, так как друиду из-за напряженного хила не хватает времени выйти из зоны Desecration'а) и больно свитчим в вара, на котором за ~5 секунд до свитча повешены ДоТы (и ДК, и приста) и отсутсвуют ХоТы (друид занят хилом себя).Через пару-тройку таких свитчей чаще всего либо умирает вар, либо идет Innervate (при свитчах друид очень сильно проседает по мане), после которого бой следует отресетить; реже за стан\сайленс умирает друид. Присту очень важно стараться на все свитчи\нюки ассистить дамагом.


Заметим, что на арене Ring of Valor (арена Оргриммара), тактика с частыми агрессивными свитчами в друида с последующим убиением оного гораздо более продуктивна - отпиваться вам на этой арене практически не дадут.



Еще несколько важных моментов.

-Если на варе нету HoT’ов (можно свитчить), но прист не дотягивается фиром до друида (замедлен), используем наш любимый double fear через грип – тянем друида, фиряем, нюкаем вара.


-Даже если играете в деф (мало маны у приста, к примеру), а тем более при агрессивной игре, нельзя подолгу фокусить все время одну и ту же цель - при постоянных свитчах, даже без MS'a на цели, мана друида кончается в разы быстрее из-за специфики ХоТов.


-Отпиваемся очень часто и подолгу; чтобы победить друида, нужно опуститься до его уровня. Даже если до полного столба не хватает 3-4к маны, но есть возможность попить (естественно, если ДК ничего не угрожает), не стесняемся и пьем – позже такой возможности может не представиться.


-В любой момент, когда друид в LoS’е у приста и прист не занят хилом, должны идти бёрны.


-При возможности раскидываем ДоТы на цель ассиста и цель свитча непосредственно перед таковым.



Особую трудность представляют мейс вары с напиханными во все слоты gem’ами на Armor Penetration rating - чаще всего встречаются с этим тринкетом – пассивный игнор 40%+ армора ДК (достигает практически 100% игнора с проком тринкета и фулл сандерами) делает его легкой целью для вара (7k mortal strike crits anyone?); именно такой вариант рассмотрен в видео. Иногда такие команды играют полностью через ДК с сандерами. В этом случае присту стоит играть гораздо более агрессивно с бернами\ассистом\фирами, иначе рискуем проиграть по мане.



Tips&tricks:


-Death Grip работает во время вертушки (Bladestorm) вара, и этим надо пользоваться, оттаскивая вара от приста в моменты нюка.


-Fear Ward в этом бою всегда следует вешать на финду (благо, КД у него 3 минуты, ровно как и у финды в 51/2/18) – в противном случае варовский фир в Shadow Fiend’a может обломать весь манареген. Также о финде стоит сообщить своему ДК зараннее – пусть засайленсит\притянет друида, чтобы избежать циклона в финда. Не следует забывать, что Hymn of Hope, использованный вместе с Shadow Fiend’ом, позволит ему отрегенить на 1.8-2к больше маны, если использовать их одновременно.


-Грип против вара нужно использовать очень аккуратно – тянем по возможности в LoS, иначе прист рискует получить intercept/charge сразу после грипа. Также не забываем использовать особенности ландшафта некоторых арен (BE/Dalaran – подробно было описано в предыдущем гайде [жрец] [рыцарь смерти] vs [разбойник] [жрец]).


-Если друид решил вместо Barkskin’a (либо из-за его отсутствия) заLoSить приста для избежания диспела Innervate’a, смело используем Mass Dispel для снятия иннера c друида, прячущегося за колонной (друид, естественно, должен быть предварительно продиспелен для отсутствия других баффов).


-ДК не следует забывать инженерской ракетой/Death and Decay сбивать отпивку друиду, когда пет законтролен либо убит.


-У [воин] [друид] нету диспела, поэтому ДК, прожав Chains of Ice 2-3 раза с промежутком в несколько секунд, может позволить присту свободно уйти в LoS от вара (вокруг колонны, например) даже под Hamstring’ом.


-Заклинание Divine Hymn не вводит в комбат, так что его очень удобно использовать перед отпивкой (чтобы вывести ДК, пета и себя на фулл хп).


-Если друид почти высох и ждет кд барскина для иннера, есть вариант сесть на него ,отдиспеливая полностью все хоты и отдавая все кд. Или же он поюзает иннер и его сдиспелят, или умрет без маны. Бывает такое довольно часто. (© Войт)



Gear&talents.

У Кенкона стандартный 0\17\54 билд.


Я же в этом бою использовал билд 51\2\18 (один поинт из Shadow Weaving'а можно по желанию перенести в дисциплин ветку) который недавно опробовал на ТРе. Сыграв около 120 игр в данном билде, пришел к выводу, что это наилучший билд для сетапа [жрец] [рыцарь смерти] как против [воин] [друид] , так и против большинства сетапов (с исключениями в виде [разбойник] [жрец] / [разбойник] [друид] ). Практически все игры против [друид] команд идут на outlast, и 3-минутный shadowfiend приходится как нельзя кстати – он позволяет присту играть гораздо более агрессивно (первый финд на 40-50% маны, второй на ~10% вместе с гимном , как пример).


Что касается шмота, в ролике я использовал полный манареген комплект (261mp5, не забываем, что на TR шмот 5 сезона; ссылка на армори); также возможен вариант использования стамина комплекта (на лайве играю двойку с подобным шмотом).



Видео.

В этот раз обошелся без комментариев – все и так предельно понятно. За качество оппонентов, как всегда, не судим – за ~120 игр на ТРе на этой неделе это единственная попавшаяся пара с составом [воин] [друид] без рака мозга.


Качаем отсюда

(Список треков:
RJD2 – Wherever
65daysofstatic – Burn
Deerhunter – Nothing ever happened)


Все тактики рассчитаны на патч 3.1.3


Post scriptum.

Кому интересно, здесь можно посмотреть несколько боев все тех же составов - [рыцарь смерти] [жрец] vs [воин] [друид] в исполнении Базучки\Хаосцаря против моей команды. Видео давнишнее, начало 6-ого сезона: все еще работали nitro boosts, большинство шмота - с5; но, тем не менее, тактика с тех пор практически не изменилась.


P.P.S. Theorycraft sucks


23 июл 2009, 02:59
Профиль

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
Цитата:

Я же в этом бою использовал билд 51\2\18
я коенчн опонимаю, друиды туда сюда, но не все тимы с друидом даже выше 2300+, как быть с другими тимами в этом билде ололо? я мож и бьюсь лбом в клаву на арене, но когад мой прист вышел в таком билде он умер намного проще и раньше чем было эт ов 54/17/0


23 июл 2009, 03:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
Darkice писал(а):

Цитата:
Я же в этом бою использовал билд 51\2\18
я коенчн опонимаю, друиды туда сюда, но не все тимы с друидом даже выше 2300+, как быть с другими тимами в этом билде ололо? я мож и бьюсь лбом в клаву на арене, но когад мой прист вышел в таком билде он умер намного проще и раньше чем было эт ов 54/17/0

Найди себе друида. Для тебя это единственный выход.


23 июл 2009, 03:37
Профиль

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
и еще, не проще ли спекнуть дк в фрост и выбить сигилу, и долбить глыбу + ОМГ ВТФ 4 ФС 32К БУРСТ ДАМАГ

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Phenomenon писал(а):

Darkice писал(а):
Цитата:
Я же в этом бою использовал билд 51\2\18
я коенчн опонимаю, друиды туда сюда, но не все тимы с друидом даже выше 2300+, как быть с другими тимами в этом билде ололо? я мож и бьюсь лбом в клаву на арене, но когад мой прист вышел в таком билде он умер намного проще и раньше чем было эт ов 54/17/0

Найди себе друида. Для тебя это единственный выход.

ну не а херли, я не додумывался даже до этого


23 июл 2009, 03:39
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
-Против вар дру самый лучший вариант зергать друида. Играть на ману бред. На арене доблести и руинах это вообще 100% слив. Играть как можно агрессивней. Фирять друида нужно после зерга стан эксплоужен сало/обновление рун. 2-3 свитча и друид потратит барскин/нс потом умрет под сильным диспелом/ассистом дмг после очередного свитча со взрывом. Нюкать вара сложней вынести ему за 3 гкд 30к нереал, он отдизармит или уйдет в шилд вол/реген/рефлект. Друиду вынести 24-25к намного проще. Начинать бой лучше на варе и сразу свитч на дру после того как прист его полностью продиспелит. На блейд едж и награнде если друид прилип к колоннам можно играть в описанный выше мана вар. Тут пета оставлять на дру и пресовать/кайтить вара в таком положении друид не сможет циклонить (его легко лосать) а вар чарджить в хила. Зергануть тут уже врядли получится.
-Если друид почти высох и ждет кд барскина для инера есть вариант сесть на него
отдиспеливая полностью все хоты и отдавая все кд. Или же он поюзает инер и его сдиспелят или умрет без маны. Бывает такое довольно часто.


23 июл 2009, 04:12
Профиль

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
DieHard писал(а):

-Против вар дру самый лучший вариант зергать друида. Играть на ману бред. На арене доблести и руинах это вообще 100% слив.


Сидеть на 1 таргете всегда хУдший вариант против друидов. Играть на ману - бред? Может быть, проблема в вас, что вы не умеете играть на ману?


23 июл 2009, 04:16
Профиль ICQ



<Джубли>


Сервер: Король-лич
0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
угу, сам замечал когда бьют постояно разные таргеты, друид сливаеться по мане быстрей всех.
p.s жаль в шадоу до сайленса не хватает талантов :((


23 июл 2009, 04:19
Профиль Skype

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
Надеюсь ты пошутил. Я описывал простейшую тактику агрессивных свитчей на друида которая как не странно подходит больше всего арене доблести/руин.На остальных аренах больше шанс мана вара, но все конечно зависит от тактики дру/вара.
P.S. Попробуй почитать пост прежде чем агриться :fool


23 июл 2009, 04:25
Профиль

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
DieHard писал(а):

-Против вар дру самый лучший вариант зергать друида. Играть на ману бред. На арене доблести и руинах это вообще 100% слив. Играть как можно агрессивней. Фирять друида нужно после зерга стан эксплоужен сало/обновление рун. 2-3 свитча и друид потратит барскин/нс потом умрет под сильным диспелом/ассистом дмг после очередного свитча со взрывом. Нюкать вара сложней вынести ему за 3 гкд 30к нереал, он отдизармит или уйдет в шилд вол/реген/рефлект. Друиду вынести 24-25к намного проще. Начинать бой лучше на варе и сразу свитч на дру после того как прист его полностью продиспелит. На блейд едж и награнде если друид прилип к колоннам можно играть в описанный выше мана вар. Тут пета оставлять на дру и пресовать/кайтить вара в таком положении друид не сможет циклонить (его легко лосать) а вар чарджить в хила. Зергануть тут уже врядли получится.
-Если друид почти высох и ждет кд барскина для инера есть вариант сесть на него
отдиспеливая полностью все хоты и отдавая все кд. Или же он поюзает инер и его сдиспелят или умрет без маны. Бывает такое довольно часто.

С первым почти полностью не согласен. На RoV'e да, нюки через друида - практически единственный вариант; на остальных картах игра на ману, на мой взгляд, гораздо эффективнее.

Второе - ценный совет, забыл про него; добавил в гайд.


23 июл 2009, 04:27
Профиль

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
Все зависит от стиля игры. Я не люблю долгие игры. На ману играть может быть действительно не умею. Игры чаще всего 2-3мин против сетапов с ресто дру. Ну кроме ретри дру, там если ретри умеет прожимать диспел бой затягивается.


23 июл 2009, 04:34
Профиль

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
Цитата:

Не следует забывать, что Divine Hymn, использованный вместе с Shadow Fiend’ом, позволит ему отрегенить на 1.8-2к больше маны, если использовать их одновременно.


Вранье.

Hymn of Hope.

пс. Ну надо же до чего-то до3баться...


23 июл 2009, 05:17
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
Inspired By Death писал(а):

Цитата:
Не следует забывать, что Divine Hymn, использованный вместе с Shadow Fiend’ом, позволит ему отрегенить на 1.8-2к больше маны, если использовать их одновременно.


Вранье.

Hymn of Hope.

пс. Ну надо же до чего-то до3баться...

Исправил, босс)


23 июл 2009, 05:21
Профиль

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
спасибо за гайд!
будут еще гайды? интересует тимы в 2дд с рогой (я знаю что у меня ручки кривые)
и оочень напрягает тима ферал с пристом... там вообще хз че делать.


23 июл 2009, 08:42
Профиль

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
Цитата:

..Hymn of Hope, использованный вместе с Shadow Fiend’ом, позволит ему отрегенить на 1.8-2к больше маны, если использовать их одновременно.

Шо, есть - Hym of Hope ?


23 июл 2009, 08:54
Профиль

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
>>7k mortal strike crits anyone?
impossible
*в данном контексте


23 июл 2009, 09:22
Профиль

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
хм при агресивной игре с повешанием дотов диспелом хотов и дамагом + отхилом от вара. манна у приста сливается за ~минуту, как то неполучается вовсе переиграть по манне. Нипанятна


23 июл 2009, 09:40
Профиль

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
Блин напиши как вы играете против mage priest, хоть лгянуть что нам сделать то моно?


23 июл 2009, 10:01
Профиль ICQ



<Барсучий Жир>


Сервер: Гордунни
2х2: 1517
0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
Хороший гайд, жаль вот только выживаемость в таком спеке снижается против свяких рогомагов, рогодестролоков и рогопристов.


23 июл 2009, 10:44
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
Кену значит орчихи нравятся? ж)) Но ведь тот же таурен со станом для рейтинга куда круче.


lighto писал(а):

Хороший гайд, жаль вот только выживаемость в таком спеке снижается против свяких рогомагов, рогодестролоков и рогопристов.


2500+ этих сетапов практически нет.


23 июл 2009, 10:50
Профиль

0
Сообщение Re: DKPriest vs WarriorDruid [видео гайд]
Фен как всегда в своем репертуаре, на высоте. Особенно интересен в этом гайде используемый билд, с финдом,благо игра с дк позволяет жертвовать выживаемостью ради манаэффективности, -кд фира и дамага.


23 июл 2009, 11:00
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru