Правила форума


Для размещения сообщений в этом форуме нужно заполнить WoW профиль и проверить персонажа. Более детально тут.

Как ворваться в топ (Guide)  
Автор Сообщение



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
20
Сообщение Как ворваться в топ (Guide)

#279



Важно понимать, что играя в онлайновую игру с многочисленным социальными элементами (MMORPG) — многое, в том числе часть вашего игрового успеха зависит от окружающих вас людей: команды, друзей, гильдии и даже форумных «врагов». Как правильно ворваться в коммьюнити, научиться играть на аренах, не стать при этом посмешищем и войти в так называемую тусовку, где и крутится основная масса элитарного топового рейтинга? Как искать тиммейтов? Как научиться играть? Как это не парадоксально, но иногда социальная часть этих вопросов может влиять на ваш «уровень игры» сильнее чем непосредственные навыки, опыт и реакция, которые все мы ежедневно используем в ПвП.

Образ персонажа, ник и поведение.

Первое с чего стоит начать. Не стоит недооценивать психологическое влияние значения ника, его произношение, размер, степень оригинальности и простоты запоминания. Будем откровенны — что первое придёт в голову большинству из нас, когда мы видим ники «Лолнуб» или «Ващезабейлол»? «Ёбаная школота» - наверное, самая безобидная мысль. Человек, который не в состоянии придумать себе полноценный ник — вряд ли когда-то сможет осилить разбор тактик на арене или быть интересным собеседником в гильдчате. Что представляет из себя очередной Ваняпулемёт, когда это уже стало жутчайшим и скучным баяном? Безвкусная, незапоминающаяся хуйня. Да, первый игрок с таким ником, подобно Санязмею — прочно вошёл в анналы онлайновой истории. Таких игроков запоминают, ник узнаваем и любим. Но когда вы стотридцатый баянист с ником Мишазмей, то это вызывает лишь эмоцию похожую на facepalm..

:facepalm

Какой же лучше взять ник? Запоминающийся, читабельный и интересный. Вас должны запомнить и как-то называть. Длинный ник в любом случае сократят до первых 3-5 букв. Феноменон – Фен, Адвокат — a2 и т.д.. Ник должен быть и оригинальным, на одном только Чёрном Шраме я видел трёх-четырёх разных Дрейни, причём один Дрэйни качал другого на арене. Как различать их если не знать всех троих? Не надо брать ники, которые стали модными благодаря их носителями из верхних строчек ладдера. Ваншотовной может зваться лучший дестракт, которого все знают как Ларика. Как будут называть очередных Экзекутовну или Мультишотовну? Скорее всего обычным нонеймом. Ник вас не идентифицирует, вы — никто. Избегайте этого!

Хорошие примеры ников: Кисель, Аделанте, Тефра, Кенкон, Дорд, Феномен, Шадоубоб.
Легко запомнить, вызывают ассоциации, хорошо выглядят. Но главное — будьте оригинальны. Быть Джокеромпро, когда есть суперзвёздный Джокер — маг, не очень хорошая идея.

Плохие примеры ников: Лолнуб, Ойващезабей, Лёхадескоил, Васябумеранг, Хаосболтовна.
Унылая, банальная, скучная и ни о чём не говорящая хуйня. Вру, эти ники всё же говорят за себя. О том что их владелец — ограниченный фантазией, не способный ничего придумать человек.

С никами закончили, перейдём к образу и поведению. Онлайн даёт возможность примерить любую маску (зависит лишь от вашего интеллекта и умения общаться). Как и кем быть — дело каждого, благо игра и коммьюнити дают возможность отыгрывать роль и аристократичного мушкетёра, и уебана-истерика, и нигилиста, и добродушного дядю, который всем всегда помогает. Нужна ли эта роль? Не обязательно, можно быть и самим собой, это дело каждого.

Форум.

Многие люди проводят на форуме больше времени, чем в игре. Кто-то коротает время на работе, кто-то общается с друзьями, кто-то просто троллит и получает фан от сорванного аггро. Цели разные, но мы разберём то, как надо «врываться» в тусовку. Наверное, стоит начать с примеров. Неудачных примеров.

Деймос. Кто не узнает — напомню: варлок играющий ниже среднего уровня, который летом при помощи шикарного рестор шамана Тефры, в то время как реальный топ Шквала играл на евро турнире — ворвался на топ1 в брекете 3х3. Будем объективны — варлок из него средний. Буквально за две недели произошёл скачёк в 300-400 рейтинга, громадный отрезок, который многие из нас преодолевают за сезоны. Если у вас уже нет крепкой репутации, узнаваемости и некоей популярности на форуме — срыв аггро (даже не желая этого) обеспечен. Не важно как вы играете в действительности, как вы получили столько рейтинга — важно другое, вы стали целью для троллинга, провокаций многих людей. И ладно, если вы при этом ещё и играете шикарно, являясь главным двигателем своей команды. Если же вы играете средне, это замечают игроки «уровнем игры» выше вас и об этом объективно сообщают на форуме... Тут часто случается так называемый эпик фейл и игрока начинают мешать с помоями.

Для ваших друзей вы может быть и правда шикарный игрок. Для топа вы лишь обычный геймер, коих десятки. Нельзя называть себя лучшим, перспективным или хорошим игроком. Вы им не являетесь. На форуме, как и в жизни всё познаётся в сравнении. Инфлейм и Азаель — вот это хорошие варлоки (для топовых ребят с верхних строчек ладдера), а какой-то Деймос - это полукривой лок, совершающий кучу грубейших ошибок на каждой арене. Хорошим он станет только когда несколько сезонов посидит в топе, показывая себя в разных сетапах. А на первой поре все подобные игроки вызывают лишь одну реакцию «ёбаный фейсролл, нонейм бичи в топе, сетап оп и т.д.» Деймос не принял объективную критику, обиделся и пошёл с агрессией в ответ. Тусовка его сожрала, перемолола, выплюнула, а затем обосрала. Итог — чар продан, человек забил или начал играть под другим ником. А как всё могло бы сложиться при другом поведении?

Прог. Герой шестого сезона. Никакой форумной агрессии у форумчан в его сторону в итоге и не возникло. Человек играл в простейшем, безумно ОПшным сетапом, ворвавшись чуть ли не на 500 рейтинга за месяц до топ1 стендинга. Который он в итоге и получил. Естественно, форум негодовал, Близзард наплевали на баланс, сделали пидоров настолько сильным, что просто охуеть и не жить. Прог сразу с юмором отнёсся к возмущениям, согласившись: «Да, сетап простой, да, играю я плохо, в армсе не состоялся, ПвЕ гир крутой, что есть — то есть». Поставил аватарку гееподобного мужика, с которой на некоторой время на форуме вообще начался флэшмоб. Итог — шикарный врыв и в рейтинге, и на форуме. Агрессии практически не возникло. Все улыбнулись, посмеялись с аватарок геев и с добрыми эмоциями окунулись в новый, седьмой сезон.

Антон Александрович, его святейшество — личная гвардия короля, доблестный мушкетёр и защитник родины. Ещё один пример, как люди легко «врываются» в тусовку, становясь её неотъемлемой частью. Не каждый вспомнит, кем был этот воин в прошлых сезонах, то ли герой 5х5, то ли ещё где-то. Главное другое — сделав трансфер в хуёвейшую БГ мира под названием Вихрь, где пацаны с 2300 Шквала претендуют на именные гладиаторские звания — он одновременно с этим вступил на страницы форума со всем величием и доблестью истинного мушкетёра. С юмором относясь ко всему: и к рейтингам, и к факту трансфера за халявными званиями, к любым форумным спорам и драмам, он неизменно оставляет шикарные посты, большая часть которых вызывает приятную и добрую улыбку. Ну и возьмёт он свой ранк, сделает трансфер обратно — он не будет хуйлом Вихря с 2300 вроде Татсу, Анстопа и ещё целой бригады неудачников, которые на Шквале из себя представляют лишь АоЕ паки для топа. Антон Александрович — благородных кровей мушкетёр, гвардия короля. Не то, что вы холопы :) Но что было бы, если бы он с серьёзным видом постил бы свои мнения о балансе, спорах и прочем, как обычный представитель Вихря, бежавший с Шквала? Что было бы — отвечай он с серьёзным лицом на все претензии и подъёбки форумчан? То же самое, что с любым рандомным бичём Вихря.

Мораль: посмотрите на себя со стороны. Не вступайте в конфликт с тусовкой, вы не правы, даже если правы (извините за каламбур). И главное, чувство юмора превратит ужаснейшие факты или фейлы — в смешные случаи и задорные происшествия.

Гильдия.

Вы выходите на уровень 2200+. Вам хочется общения, а эти бичи с 1600 своим бредом и незнанием механики вас утомляют. ПвЕшники вас бесят. Да, наступает момент, когда хочется вступить в какую-нибудь «топовую» ПвП гильию. Неважно при этом, что значит слово «топ», это может быть как гильдия Престиж Гейминг образца начала седьмого сезона, где находился исключительно топ10 3х3 Шквала или гильдия Бехолдерс, где играет весь ордынский топ Чёрного Шрама. Вам хочется видеть в зелёном чате себе подобных, человек всегда стремится общаться с равными. Но тут, вы видите как Готик или Дорд в очередной раз оскорбляют, например гильдию «лалалу» и пишут, что там находятся лишь жалкие объебосы и нюхачи. Не воспринимайте это всерьёз :) То, что пишу я о людях или гильдиях часто расходится с моим реальным мнением (исключение — когда речь идёт о скилле, здесь я крайне объективен). И лалалала, и Сладкая Вата, и даже Бехолдерс — отличные ребята, которые получают свой собственный фан, делая то, что они хотят. В Азероте нет плохих гильдий объебосов и нюхачей. Есть разные гильдии, которые на форуме пишут рандомные гадости друг про друга. При выборе гильдии это воспринимать не стоит, достаточно провести аналогию с тем, что пишут друг о другие разные политические партии в предвыборное время. И вступая в любую гильдию — главное, ничего не бойтесь, особенно на форуме, защищайте интересы своего коллектива, это универсальная черта за которую людей уважают. Если вы готовы принимать удары и постоять за своих гильдмейтов — вас запомнят. Быть может обосрут, но будут уважать. Уважение, хоть и в онлайне — многого стоит.

Мораль: не смотрите на попытку разных людей (в том числе автора этого поста) навязать определённый образ различным гильдиями и тусовкам. Это всё форумная игра, стёбы и фан. Все гильдии хороши, везде можно найти своё место.

Однако, добавлю важный пункт из своего опыта гильдмастера многих успешных объединений. Возьмём, как пример русскоязычную гильдию топовых аренщиков на Стормскейле, состав которой формируется прямо сейчас — Prestige Gaming. Несколько парней изъявили очень крутое желание вступить, но к сожалению, как ПвПшники из себя мало что представляли. Мы вынуждены были отказать. И начинается: «А вот бля, у вас не все там омг мега гладиаторы с 2700, чем я от них отличаюсь!??!?!» Не стоит этого делать, вам отказали, значит отказали. Не надо писать гневные тирады в адрес офицеров, будет только хуже. Можно спокойно отписать, «Да, ребят, понимаю, постараюсь через недельку-месяц доказать, что и моё место — в топе ладдера, надеюсь тогда стану интересен вам».

Тиммейты.

Бёрнсоула я нашёл в трейд чате Молтен Кора третьего сезона. Нонейм прист в а2 плечах в ПвЕ гильдии. Сейчас — один из сильнейших холи паладинов европы. Но до этого были сложнейшее обучение игре в сетапе ВарПрист четвёртого сезона, мучения с фури варом пятого сезона.. Пройдя через сложности, учась игре в экстремальных ситуациях (например мы заспамили громадное количество игр в пятом сезоне на Циклоне, где ни один вар не взял глада в 2х2) — мы в итоге пришли к успеху. Но путь начинался именно с низов ладдера, обидных поражений и многих десятков срачей, которые иногда переходили и на жуткий мат. К чему это я? С вами не должен играть Феномен, просто потому что вы считаете, что вы его достойны. Не достойны. За свой опыт я пришёл к крепкому выводу, что лучшие всегда играют с лучшими. Редкие исключения лишь доказывают это правило.

Мы не рассматриваем 5х5, это не брекет и является лишь регрессом вашей игры. Классические, skill-based брекеты, где важны сыгранность, опыт и импровизация: 2х2 и 3х3. Как найти тиммейтов? Вам нужен друг. Онлайн друг, который вас не бросит и не променяет на рейтинг. Который сможет принять все ваши негативные стороны и капризы. Друг, который вместе с вами может учиться конструктивно разбирать косяки на аренах, придумывать тактики и понимать что вообще надо делать на арене против того или иного сетапа. В идеале этот друг должен играть за класс, который прекрасно синтезируется с вашим. Например, Вар + Друид или Паладин. Варлок с Шаманом. Прист с Магом. И так далее. Этот тиммейт должен быть вашего уровня, одинаково быстро учиться с вами и прогрессировать. Если вы нашли такого человека, то можно сказать — вам повезло, половину дела вы уже сделали. Теперь долгие, долгие тренировки и игры в 2х2. Вы должны разбирать каждую арену, каждое действие. Тогда эффективность спама игр становится абсолютной. При этом, спам игр может не приносить и ровным счётом ничего.

Хуёвый пример:

Молл: Сука, ёбаная нахуй шлюха шокай блядь и пуржи как мужик! Пиздец, блядь криворкуий пидор! Что за блядь нахуй смерть в центре, что ты вообще делаешь сука!!!!!!
Физз: Чмок-чмок, посасывая за щекой всё, что на него льётся.

Может ли такая команда прийти к реальному успеху? Нет, никогда. Сколько я не смотрел их стримы, никогда не видел разбора тактик. Стратегий. Разбора настоящих причин поражений, а не «БЛЯ НЕ РЕФЛЕКТИШЬ» или «СУКА МОЛЧИ И ШОКАЙ». Это не разбор игр, это хуйня. Фановая хуйня для зрителей, но для улучшения игры — это всё же именно хуйня.

Вы должны понимать после каждого луза и победы, что именно вас привело к этому лузу или победе. Почему вам не смог помочь тиммейт? Потому что вы пропустили контроль? Это не его вина, а ваша общая. Что делать когда выбиты все кулдауны противника? А что сделать, чтобы их выбить? Как можно сохранить наши защитные кулдауны?

Такие вопросы должны обсуждаться после каждой арены. Лучше не ставиться сразу бездумно в очередь, а потратить минуту-две на обсуждение прошлой игры. Пользы будет намного больше, уж поверьте. В нашей тройке (сильнейший даблхил с варом в Европе) — после каждой проигранной арены начинается настоящий мозговой штурм от всех членов команды: «Что блядь собственно произошло и как этого избежать в будущем?» Мы прекращаем ставиться в очередь и несколько минут, иногда спокойно, иногда эмоционально — проводим разбор полётов. Так я делаю во всех своих командах. Так делают большинство других топовых аренщиков. Анализуйте и думайте головой — это гораздо эффективнее обычного спама игр, толку от которых в плане тимплея — нихуя.

Где искать тиммейтов?

Вступив в гильдии лалалала, Сладкая Вата, Бехолдерс, Эдем или другие гильдии не начинайте спамить каждые 10 минут, что ищете тиммейтов на арену. Блядь, это так бесит. Что хочется кикнуть нахуй этого спамера-неудачника, который днями не может найти себе напарников на арену. Писать по приватам. И всё. Трейд ни на что кроме слива в 5х5 тоже не годится. Хотя и тут исключения, например Джет нашёл Дэва именно в трейд чате. Эффективный, но грубый способ:

/who 80 Паладин Оргри

«Привет, я начинающий вар, неплохо одет, в руках т1 вэп, хочу найти серьёзного тиммейта уровня 1900 3х3, чтобы плотно занятся ареной и обучением игры на ней».

Примерно так я нашёл Бёрнсоула. Когда полностью проспамите всем паладинам в Оргриммаре, меняйте «Оргри» на «Даларан». Затем на «Берег Древних» и так далее во всевозможных вариациях. Кто-то будет ставить вас в игнор лист, ну и похуй, мы ведь ищем тиммейта. Рано или поздно вы найдёте многих игроков, кто-то из них вам подойдёт. Если уровень вашей игры сильно отличается в лучшую сторону от того, что вы видите в гильдии\сервере, то меняйте ПвП гильдию на более известную, а заодно и сервер.

На Шквале три центра ПвП активности на аренах: Свежеватель за Орду, Гордунни за Альянс и Чёрный Шрам за обе фракции. Остальные сервера по сути являются периферией, говном и деревней.

Конечно, черезе некоторое время в начале сезонов вас будут приглашать в новые команды, в аськах и скайпах будут создаваться новые супер тимы... но начинается весь путь к успеху через приват-спам.

Помните, что при интенсивной игре — в топ среднестатистический аренщик, который способен думать и анализировать — входит лишь через 2-3 сезона. А до этого времени, средние рейтиги, дизбанды команд и обида на окружающих, которые так легко врываются.



А как вы нашли своих тиммейтов с которыми пришли впервые к успеху? :love :music


31 июл 2010, 18:01
Профиль



<Карра>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1532
2х2: 1800
3х3: 2489
5х5: 576
0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
Красиво пишешь, иди в журналисты :clap


31 июл 2010, 18:06
Профиль

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
ждите через 2 сезона, буду следовать гайду.
п.с читать интересно, затягивает аж


31 июл 2010, 18:10
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
Попробовал. Получилось. Спс, Готик, всей семье уже рассказал, всем понравилось! :good


31 июл 2010, 18:13
Профиль






Сервер: Король-лич
-1
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
Спасибо, по блевал :good


31 июл 2010, 18:15
Профиль

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
Ошибка в названии темы. Правильно писать Gide на этом форуме.


31 июл 2010, 18:17
Профиль

1
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
Хорошие советы. Ползено для адекватного читателя, долбоебы ими же и останутся...


31 июл 2010, 18:19
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
Ждите в топе в 10м сезоне.


31 июл 2010, 18:20
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
Maks писал(а):

Хорошие советы. Ползено для адекватного читателя, долбоебы ими же и останутся...

Именно поэтому, ты такой, какой ты есть с рождения.


31 июл 2010, 18:23
Профиль

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
Про Шадоубоба улыбнуло :D


31 июл 2010, 18:23
Профиль

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
spasibo za tipsy, man!


31 июл 2010, 18:24
Профиль

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
: ) действительно приятно читать

многим Твои слова пойдут на помощь :)


31 июл 2010, 18:24
Профиль

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
shakurx писал(а):

: ) действительно приятно читать

многим Твои слова пойдут на помощь :)


naprimer komy


31 июл 2010, 18:26
Профиль

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
Спасибо за пост, понравилось =) Как вы думаете, у меня ок никнэйм? =D


31 июл 2010, 18:26
Профиль

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
ахахах, позабавило!
Адок ваще)


31 июл 2010, 18:34
Профиль

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
Осилил всё. Красиво написано, готик я теперь о тебе другого мнения.
Кстати интересно как джокер начинал как тимейтов нашел, нигде инфы нет


31 июл 2010, 18:35
Профиль

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
Дочитал до конца, очень шикарно написано и толково. Где-то полгода назад тут был "подобный" гайд от какого-то пацана с Грома, так вот там уж совсем не информативно.


31 июл 2010, 18:39
Профиль

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
А мне в шестом сезоне джет написал значит - "Привет, помоги на т2 вепон в 2х2", я сначала его послал, потом всё таки пошел к неизвестному хантеру Джэнни, и стал играть с ним.


31 июл 2010, 18:42
Профиль

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
Тиммейтов надо искать в френдлисте


31 июл 2010, 18:43
Профиль

0
Сообщение Re: Как ворваться в топ (Guide)
усатыйкостя лучший ник за всю историю вова

Riprazor666 писал(а):

Тиммейтов надо искать в френдлисте


Я ищу их в игнор листе <3


31 июл 2010, 18:45
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru