Holy Priest PVP. Обзор. [Upd!]  
Автор Сообщение

0
Сообщение Holy Priest PVP. Обзор. [Upd!]
Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать вам о Холи Присте в патче 4.0.1.
Если вы играете пристом я более чем уверен что вы когда-либо пробовали холи ветку в PVP.
Естественно я так же уверен что вы испытывали полное разочарование в этом спеке.
И вот настал тот день когда в нашу жизнь начинает вторгаться великий и ужасный "Cataclysm".
Вторгается он очень медленно но уверенно.

На live сервера установили дополнение 4.0.1.
Тем самым добавив новые таланты и спелы. В этом обзоре по холи присту я хочу рассказать вам о них.

Первое что видит любой игрок это ветка талантов.
На данный момент для ПВП как таковых хороших спеков нет.
После долгих экспериментов я остановился на данном билде.

#714

Вы можете менять его в разных направлениях.

mini carb tips:
Допустим если вы испытываете проблемы с маной вы можете взять билд с импрувом пета из тёмной ветки. Или уменьшить расход маны на мгновенные заклинания в послушании.
Если вам по душе больше поглощения вы можете брать таланты на щит из послушания.


Вообщем простора сейчас как такового нет. Не хватает талантов.

В моём блиде вы видите "Круг исцеления" данный талант исключительно нужен для БГ и Арен на подобии 5н5.

mini carb tips:
Если вы собираетесь только дуэлится или играть 2н2 3н3 его полезность будет сомнительна тк талант очень дорогой в плане маны. Плюс его полезность в том что он обхватывает большое количество игроков что естественно говорит нам о его бесполезности в малочисленных боях.


Вы скажете зачем же там тогда колодец света?

Сейчас я вам расскажу как разработчики изменили этот спел.

#714

Что стоит отметить главным образом.
1) На колодец больше не действует AOE - те вам не стоит боятся что воин убьет колодец размашистыми ударами.
2) Колодцу добавили ХП теперь его не очень просто уничтожить.
3) Колодец теперь работает на расстоянии 25 ярдов! Те вам и вашим напарникам теперь не нужно бегать пол арены дабы нажать на заветный спел.
4) Теперь его не нужно выбирать в таргет дабы использовать.
5) Возможно использование даже в оглушении и сайленсе что есть огромный плюс.
6) Появился символ увеличивающий количество глотков до 15.

Что стоит отметить главным образом это количество хилла и его скорость.
При использовании колодца с 3700~ спд вы получаете порядка 4500~ хилла за 1 тик хота.
Тикает хот практически каждую 1.5~ секунду. Те за одно использование мы получаем 3-4 тика хотов по 4500~ что в общей сумме 13500~ минус 25% МС эффекта = 10125~ исцеления за ОДНО использование!


Идем дальше.
Я считаю необходимым вам рассказать про такую пассивную абилку как "Искусность"
#714

Искусность это новая пассивная абилка которая есть у всех классов и спеков.
Естественно нас интересует имено холи.
#714

В холи ветке искусность это "Отблеск света"
Хот который вешается на вас и ваших союзников (если вы используете АОЕ хилл) исцеление которого зависит полностью от количества хилла которое вы сделали на себя/союзника.

Как вы видите на скриншоте с моими: 415 очками искусности я получаю +21% хилла от каждого исцеления.
Почему я сказал от каждого? Сказал я это тк "Отблеск света" является скрыто стакающейся абилкой.
Те чем больше исцеления вы нанесете тем больше хот вы получите.

В моём случае получилось примерно 1600~ хилла от 5-6 использовании флешки.

#714

Я считаю это очень даже не плохим бонусом именно для PVP.
Тк вы так или иначе будете делать оверхилл себя. А тут такой приятный бесплатный бонус.

Идем далее.

#714

Воздаяние. Спел который доступен только в холи ветке.
Исполняет множество ролей.

Работает спел в полной гармонии с чакрами. За то чем будет этот спел отвечают фазы чакр.
Об этом чуть позже. Главное и первоначальное свойство этой абилки это контроль.

#714

Что она делает? Она станит на 3 сек + наносит от 2000 до 3500 дамага.
Это не магический спел те его нельзя диспелить. Этой абилкой приятно сбивать касты/бурст.
Самое глвное это КД - 17 секунд!

Переходим к самой вкусной части холи ветки. Это чакры.

#714

Изначально чакра покажется вам очень сложной и запутанной абилкой.
Но это не так.

Рассмотрим все фазы чакры:

1) "Хот чакра"
#714

2) "Мана сейв чакра"
#714

3) "Асист чакра"
#714

4) "AOE Хиллинг чакра"
#714

Теперь более подробно.
1. Хот чакра которая увеличивает ренью хилл на 10% и снижает ГКД на эту абилку.
Включить эту чакру просто: Включаем чакру - Кидаем ренью. Готово.
Плюс этой чакры что вы можете без единого каста получить очень много хилла.
Всё очень просто. Помните я вам говорил про Воздаяние? Так вот если вы его попробуете использовать на себя с включенной чаркой хилла вы получите порядка 5000~ тысяч мгновенного хилла + 1500~ постепенного в виде хота.
Теперь вспоминаем колодец и "Отблеск света".

В итоге мы получаем:
#714
Если всё грубо сложить мы получим порядка 20к хилла с хотов.
Я считаю это очень неплохим результатом без единого каста.

2.Мана сейв чакра. Вы спросите почему я её так назвал?
Всё просто. Найдите в спел буке:
#714
Довольно бесполезный спел да?
Почти 3 секунды каста и очень мало хилла.
И так в чем же его плюс? Первый плюс это в его стоимости порядка 300маны.
Второй его плюс когда мы включаем чакру и используем этот спел + потом кидаем ренью мы получаем практически бесплатный спел который обновляет ренью! Очень полезный спел когда тоннелят вашего напарника а вас особо не контролят. Вы делаете тем самым полный мана консерв и неплохо захиливаете напрника поддерживая на нем ренью + давая 7-8к хилла каждые 3 сек.

3.Асист чакра это чакра которая даёт вам бонус в 15% ко всему урону после того как вы используете смайт при включенной чакре.
Неплохая замена "Архангелу". Но к сожалению хаста+архангел имеет более соблазнительный успех в асисте.

4. АОЕ хилинг чарка.
Ищем в спел буке спел:
#714
Включаем чакру юзаем спел. В итоге наша любимая абилка Воздаяние превращается в АОЕ хилинг.
Как он работает? Очень просто. Когда вы используете Воздаяние у вас появляется зеленый круг как при масс диспеле.
Тыкаете этот круг в самый жар битвы и получаете по 1к раз в секунду хилла по всем кто находится в этой зоне.
А теперь внимание! Зоны можно стакать! Те наложить зону на зону и получить по 2к в секунду итп. Максимум можно настакать 3 зоны.
Я считаю этот спел самым тащащим на рейтинг бг. Тк он ещё вешает отблеск света.
Считайте вам всего лишь нужно раскидать зоны там где идут самые горячие замесы и забыть о них занимаясь таргет хилингом.

Далее из приятных абилок можно отметить +60% к скорости во время использования щита на себя/тимейтов.
#714

Естественно необходимо отдать должное разработчикам за то что дали нам 100% диспел ядов который делается руками.
Его функции исполняет "Излечение болезней". Стоит отметить неплохое комбо - Диспелим яд - Кидаем щит - Убегаем от роги на спринтах.
#714

Замена ПС'ки это крылья.
Стоит заметить формулу хилла под ними:
Хил под морталом: 75% от нормального.
Хил под крыльями и морталом: 1*1.4*0.75=105% от нормального.
Те это перекрытие -хилла + маленькая надбавка к хиллу и стоит не забывать это перекрытие смертельного удара.
(спасибо Alaron'у за разъяснение)

#714

Ну и естественно ангел.
Абилка срабатывает при вашей смерти.
В ангеле можно хилить нон стоп 16 секунд. Так же из ангела можно поставить колодец и включить гимн.
Отличная полезность как для PVP так и для PVE.
#714

Символы.
Это уже выбор каждого.
Символы которые я рекомендую для рейтинговых БГ.

-Оберегающий дух.
-Колодец света.
-Молитва исцеления.
-Дух воздаяния.
-Круг исцеления/Кольцо света.


15 окт 2010, 01:01
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
:good Интересно было почитать


15 окт 2010, 01:15
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
Ну ты прям Америку открыл :lol
Если вспомнить с5, то в холике и на глада врывались )


15 окт 2010, 01:24
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
SeanWTF писал(а):

Ну ты прям Америку открыл :lol
Если вспомнить с5, то в холике и на глада врывались )

Тогда они врывались из за оверхилла.
Здесь появились особенности хилла + остался тот самый оверхилл.
Совершено другой спек по сравнению с тем что было.


15 окт 2010, 01:27
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
действительно интересно стало) зашел пристом, повыбирал таланты, вроде ОК. Но побегав по бг понял, что спек банально убит. Никакое закидывание стат в искусность не спасает дц от спама лансов\молний и т.д., мб в холи и стоит играть сейчас. Ах да, хваленый барьер с кд 3(!!!) минуты и поглощением почти 8к на нос вообще ниочем.
Спасибо за инфу.


15 окт 2010, 01:35
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
Вы так тут подорвались в поисках нового ОП, но в итоге всеравно на 85 лвл все будут бегать в дц.


15 окт 2010, 01:44
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
тоже днем побегал.
в целом очень интересный спек, со своими плюшками, но хз будет ли он актуален на 85 в реалиях арен.
на данный момент, как по мне, он очень хилерский и не позволяет достойно асистить тиммейтам. таки абсорбы решают, особенно с учетом искусности. хотя в каком-нибудь даблхиле может и приживется.

зы: помню в втлк был прист, еще с мувиком на wcm, который как раз в гибриде бегал похожем. но у него там холи ветка была только до щита и диспела ядов. роги плакали)


15 окт 2010, 01:52
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
:clap :clap :clap Отлично написано.nj :clap :clap :clap


15 окт 2010, 03:08
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
Рассматриваю холи спек очень перспективным конкурентом дисциплины, на 85 лвле появится возможность взять Архангела, что увеличит мана сейв. В принципе, пока что рано что либо говорить - время покажет.

А чакра во многом ПвЕшный талант из-за очень сильного АоЕ хила.

Отсутствие Divine Fury в билде ? Ты что, хилботом собираешься играть?
Serendipity - не думаю, что ты будешь спамть флешку с таким мощным запасом инстант спелов, к тому же на 85 Heal будет явно эффективней Greater Heal.

http://wowtal.com/#k=B18rzhbh.a67.priest.

Холи спек расчитывается на ХПС во многом, выживаемость всё таки будет выше у дц.


15 окт 2010, 03:26
Профиль



<Пони Слэйстейшн>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 2201
3х3: 2323
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
Когда против тебя дуэлился бесил диспел ядов и после него спринт, не кастуемый хил на фул столб, а также хил с 0 маны


15 окт 2010, 06:58
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
12к флешка у 70-го приста в холи :secret Автор молодец :)


15 окт 2010, 07:45
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
Cook писал(а):

Самые главные абилки холли ветки:
#716
Когда я прочитал типс к абилке я выглядел вот так:
#716
Что же это!
#716
И так! Это абилка которая имеет КД 18~sec
Это не мэджик абилка те она не диспелится.

Ради Честиса и качал дварфа когдато. Если кто не вкурсе, то эта абилка и раньше была в БК рассовым бонусом у дварфов пристов, её вы могли так же встречать в ранних мувиках Гидры.


15 окт 2010, 07:59
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
Убожество. Абсорды при искустности бодрее


15 окт 2010, 13:30
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
Не убить пока мана есть 100%,а мана рано или позно кончится)Под ассистом дд норм


15 окт 2010, 20:25
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
Corbi писал(а):

Не убить пока мана есть 100%,а мана рано или позно кончится)Под ассистом дд норм

Даже с 0 маны можно хот чакрой свободно хилится.


15 окт 2010, 22:38
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
поддерживаю. холи спек божественнен. одни хоты на се держиш и ферал в пве шмоте под берсерком не опускает хп ниже 50%


15 окт 2010, 23:41

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
Сделал спек, почуствовал себя геем) Тебя не убить, но и ты никому ничего сделать не можешь...скучно( мана кончается влёт. очень сильно порадовало плюшка Воздаяние и колодцы хотой по 4к хилят. но всё же в дц думаю по чётче будет :pardon


16 окт 2010, 03:24
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
Дран писал(а):

Сделал спек, почуствовал себя геем) Тебя не убить, но и ты никому ничего сделать не можешь...скучно( мана кончается влёт. очень сильно порадовало плюшка Воздаяние и колодцы хотой по 4к хилят. но всё же в дц думаю по чётче будет :pardon

Не знаю как с таким колоссальным контролем никого не убить. Наверно дело в руках.
У меня обычно все уезжают за первого пета.


16 окт 2010, 03:51
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
извини конечно но воздояние и фир это не колосальный контроль.доты кое как тикают.по крайней мере дуэль с энхом.минут 15 прошол,кроме дот и повесить не че не смог ибо все касты присекаются.элем тоже самое.с отсальными не пробовал еще.о каком колосальном контроле ты имел ввиду?


16 окт 2010, 10:03
Профиль

0
Сообщение Re: Holly Priest PVP. Обзор.
Corbi писал(а):

извини конечно но воздояние и фир это не колосальный контроль.доты кое как тикают.по крайней мере дуэль с энхом.минут 15 прошол,кроме дот и повесить не че не смог ибо все касты присекаются.элем тоже самое.с отсальными не пробовал еще.о каком колосальном контроле ты имел ввиду?

Ну да если фирять в тремор и не фейкать с любым классом можно 15 минут дуэлится и потом ныть что не убить! :facepalm


16 окт 2010, 18:51
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru