Простой аспект дэнс.  
Автор Сообщение

1
Сообщение Простой аспект дэнс.
Привет всему хантер-комьюнити, сегодня я опишу наиболее простой, как мне показалось, вариант аспект дэнса. Ввиду того, что нам дали автошот на ходу, у нас с выходом Катаклизма можно считать появилось немного новое направление скиллкапа, а его суть заключается в более грамотном свитче аспектов для увеличения наносимого урона. Речь будет идти конечно же о смене Аспекта Ястреба (хавк) и Лисы (фокс).
Думаю каждый задумывался о том, что при Аспекте Ястреба намного выгоднее использовать инстант выстрелы и аймед шот из-за выигрыша в attack power (от 638+). В лисе мы можем кастовать Steady Shot на ходу, сохраняя мобильность.
Итак, перейду ближе к делу - для профитной смены аспектов нам понадобится:
  • - От 5+ слотов для макросов (нужно будет биндить выстрелы)
  • - Двойная панель стандартного UI (свободная)
Как вас всем известно, гкд аспектов и выстрелов отдельны. Этим моментом можно воспользоваться. Впрочем после 4.0.6. у меня по-прежнему не работает условие [stance], поэтому я придумал свой альтернативный вариант.
Ну а теперь сам процесс.
Копируем спеллы основной вашей панели выстрелов на вторую такую же панель, чтобы совпадали бинды. Затем условно привязваем Fox к первой панели, а Hawk ко второй. Теперь мы забиваем на первую панель те макросы выстрелов (у меня на Химере и Аркане), которые будут осуществлять смену аспекта (Fox--->Hawk) и вместе с этим 1-ой панели на вторую:
Код:
#showtooltip Чародейский выстрел
/cast !Дух ястреба
/cast [actionbar:1] Чародейский выстрел
/changeactionbar 2


Код:
#showtooltip Выстрел химеры
/cast !Дух ястреба
/cast [actionbar:1] Выстрел химеры
/changeactionbar 2

Оставляем обыкновенный макрос на Steady Shot на 1-ой панели:
Код:
#showtooltip Верный выстрел
/cast !Дух лисицы
/cast [actionbar:1] Верный выстрел

Формально основные инстант выстрелы будут автоматически менять панель на 2-ую и давать вам бонус к АП. Напомню, что на 2-ой панели все инстант выстрелы используются в обычном режиме, т.е. без макросов. Однако стедишот на второй панели возвращает нас опять же к первой панели с автоматическим свитчем в Аспект лисы. Быстро и удобно, получается эдакий бей-беги режим, вы все можете делать на ходу почти без потерь ап. Макрос:
Код:
#showtooltip Верный выстрел
/cast [actionbar:2] !Дух лисицы
/cast Верный Выстрел
/changeactionbar 1


Тот, кто активно использует Аспект Гепарда, может придумать макрос сам, или воспользоваться этим:
Код:
/castsequence [nomod, actionbar:2] Дух гепарда, Дух ястреба
/castsequence [nomod, actionbar:1] Дух гепарда, Дух лисицы

(Без модификаторов, тут уж кому как удобно)

Некоторые замечания:
  • При старте каста стеди шота сделайте небольшую паузу, как в 4.0.3. на автошот, потому что стедишот не может прожиматься на бегу во время ястреба.
  • При очень быстром свитче (гкд аспектов и выстрелов почти совпали) аспект может пропасть из-за повторного его наложения, в этом небольшой изъян.
  • Вы можете потерять фокус реген от лисы в каком-то плане.
Сделано со стандартными акшнбарами. Комментируйте, возможно где-то сыро и требуется подправить, а так - пользуйтесь кому интерестно!


10 фев 2011, 17:46
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
Можно попробовать, спасибо за идею :)


10 фев 2011, 17:51
Профиль ICQ






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 765
0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
а зачем мудрить с панелями, если можно просто в макрос к стеди написать лису, а к остальным ястреба и всё..


10 фев 2011, 17:54
Профиль ICQ



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
/cast !Дух ястреба
/cast химера
и
/cast !дух лисы
/cast стедик
Проблема в том, что поюзав к примеру химеру и сразу начав юзать стеди на ходу под фоксом, у тебя ничего не выйдет, т.к гкд на шоты 1 сек а гкд на аспекты 1.5 сек. Соотв выходит потеря времени и т.д. С твоими макросами будет такая же беда, просто ты видимо не знал про "!" в макросах :) (ну или я что-то не понял).
Лично я забиндил аспекты на колёско и во всю юзаю в пве. В пвп пока не приловчился, но думаю дело времени. Макросы дают небольшую задержку + ко всему можно часто услышать "убери свою ссаную птицу" от тех, кто играет со звуком :)


10 фев 2011, 17:55
Профиль

0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
AJax^ писал(а):

а зачем мудрить с панелями, если можно просто в макрос к стеди написать лису, а к остальным ястреба и всё..

Иногда нужно менять аспекты вручную.
Вдобавок, просто приписка лисы \ ястреба будет просто отменять действие текущего аспекта и ты останешься вообще без аспекта.


10 фев 2011, 17:56
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 765
0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
ItzeqvIL писал(а):

AJax^ писал(а):

а зачем мудрить с панелями, если можно просто в макрос к стеди написать лису, а к остальным ястреба и всё..

Иногда нужно менять аспекты вручную.
Вдобавок, просто приписка лисы \ ястреба будет просто отменять действие текущего аспекта и ты останешься вообще без аспекта.


"!" в макросах делает проверку на активность чего-либо


10 фев 2011, 18:02
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
забинидил аспекты и свичу так ;D


10 фев 2011, 18:06
Профиль

0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
m0s писал(а):

/cast !Дух ястреба
/cast химера
и
/cast !дух лисы
/cast стедик
Проблема в том, что поюзав к примеру химеру и сразу начав юзать стеди на ходу под фоксом, у тебя ничего не выйдет, т.к гкд на шоты 1 сек а гкд на аспекты 1.5 сек. Соотв выходит потеря времени и т.д. С твоими макросами будет такая же беда, просто ты видимо не знал про "!" в макросах :) (ну или я что-то не понял).
Лично я забиндил аспекты на колёско и во всю юзаю в пве. В пвп пока не приловчился, но думаю дело времени. Макросы дают небольшую задержку + ко всему можно часто услышать "убери свою ссаную птицу" от тех, кто играет со звуком :)

Я и вправду забыл про "!", он же не отменяет эффект ауры. :D
Да, такой вариант намного проще. А случай с химерой и стеди зависит чисто от ротации, как ни крути.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
AJax^ писал(а):

ItzeqvIL писал(а):

AJax^ писал(а):

а зачем мудрить с панелями, если можно просто в макрос к стеди написать лису, а к остальным ястреба и всё..

Иногда нужно менять аспекты вручную.
Вдобавок, просто приписка лисы \ ястреба будет просто отменять действие текущего аспекта и ты останешься вообще без аспекта.


"!" в макросах делает проверку на активность чего-либо

Угу, просто я напрочь забыл о "!" и пытался сделать дэнс через [stance], но у меня ничего не вышло.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Со скролл барами удобно пользоваться гепардом :love
Каждому на свой вкус.


10 фев 2011, 18:08
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
ItzeqvIL писал(а):

А случай с химерой и стеди зависит чисто от ротации, как ни крути.

Скорей от ситуации когда ты юзаешь. Если у тебя нет фокуса после химеры, то ты в любом случае будешь юзать стедик :) Лично не не понравились эти задержки, когда я был в сурве. Разве что на эймед можно прикрутить, хотя возможно в ММе и с химерой будет норм.
Да, и ещё! Он спамит аспект каждый раз, когда ты жмёшь на бинд, даже если нужный аспект уже активен.


10 фев 2011, 18:48
Профиль

0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
всё свитчу ручками, перепривыкать к чему-то новому слишком опасно :(


10 фев 2011, 19:00
Профиль

0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
m0s писал(а):

ItzeqvIL писал(а):

А случай с химерой и стеди зависит чисто от ротации, как ни крути.

Скорей от ситуации когда ты юзаешь. Если у тебя нет фокуса после химеры, то ты в любом случае будешь юзать стедик :) Лично не не понравились эти задержки, когда я был в сурве. Разве что на эймед можно прикрутить, хотя возможно в ММе и с химерой будет норм.
Да, и ещё! Он спамит аспект каждый раз, когда ты жмёшь на бинд, даже если нужный аспект уже активен.

Угу, но со свитчем баров нет постоянной смены аспектов при каждом гкд, поэтому там задержка минимальна.


10 фев 2011, 22:48
Профиль

0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
Можно конечно делать это все макросами, но мне кажется что в ручную будет даже легче) У меня аспекты на F1,F2,F3,F4 так что в любой момент можешь свичить и не парится


Просто пробиндите и привыкните


11 фев 2011, 00:51
Профиль

0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
я старый солдат :охотник :crab, к новому трудно привыкать, пользуюсь старым:
забиндено на колесо мыши - вперед хавк, на себя лиса.
порадовало то, что щас не падаешь с драка, если случайно крутнул колесо в полете =))


11 фев 2011, 08:17
Профиль



<ÐIE>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2322
3х3: 2504
5х5: 1952
0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
+1 колесико мыши и не ипеш мозг)


11 фев 2011, 10:04
Профиль

0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
Ребят, тем у кого уже не осталось биндов думаю подойдет. Да и время опять же на ручную перестановку тратить.
Вариант с "!" макросом постоянно занимает гкд аспектов и иногда создает задержку.


11 фев 2011, 13:12
Профиль

0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
тоже на колесике :music


11 фев 2011, 13:54
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
не читал всю тему, но не пойму зачем оно надо ) к примеру на тебе сидит милишник ) аспект лисы даёт ок прирост фокус регена ) тоесть ты ради небольшого атак повера будешь меня аспект ?:) бред, ладно бы аспект дракондора давал додж как раньше - ещё можно было бы понять.


12 фев 2011, 15:41
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
Turya писал(а):

не читал всю тему, но не пойму зачем оно надо ) к примеру на тебе сидит милишник ) аспект лисы даёт ок прирост фокус регена ) тоесть ты ради небольшого атак повера будешь меня аспект ?:) бред, ладно бы аспект дракондора давал додж как раньше - ещё можно было бы понять.

Как бы весь фокус сливается в хавке за 2 секунды (2 гкд), за эти 2 сек тебе тоже сделают 2 удара (от 2-4 фокуса реген). Далее ты кастуешь стедики в лисе и получаешь свой фокус.
Аспекта дракондора уже нет, это как бы старый аспект ястреба.


12 фев 2011, 19:46
Профиль

0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
ItzeqvIL писал(а):

Turya писал(а):

не читал всю тему, но не пойму зачем оно надо ) к примеру на тебе сидит милишник ) аспект лисы даёт ок прирост фокус регена ) тоесть ты ради небольшого атак повера будешь меня аспект ?:) бред, ладно бы аспект дракондора давал додж как раньше - ещё можно было бы понять.

Как бы весь фокус сливается в хавке за 2 секунды (2 гкд), за эти 2 сек тебе тоже сделают 2 удара (от 2-4 фокуса реген). Далее ты кастуешь стедики в лисе и получаешь свой фокус.

Аспекта дракондора уже нет, это как бы старый аспект ястреба.




я и написал, что аспект дракондора давал как раньше, смысл не в том что я использовал старое название, а то что и так всем понятно про какой аспект идёт речь... у тебя в любом случае есть на аспекте гкд ) тоесть у тебя не получится проюзать нужный аспект под каждый каст и при этом находиться в ту же секунду под другим ) если тебе нужно 2 сек чтобы врубить аспект хавка, то ты можешь это сделать и не биндя его переключение на кнопку каста, а просто включить его )


12 фев 2011, 20:33
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Простой аспект дэнс.
Turya писал(а):

я и написал, что аспект дракондора давал как раньше, смысл не в том что я использовал старое название, а то что и так всем понятно про какой аспект идёт речь... у тебя в любом случае есть на аспекте гкд ) тоесть у тебя не получится проюзать нужный аспект под каждый каст и при этом находиться в ту же секунду под другим ) если тебе нужно 2 сек чтобы врубить аспект хавка, то ты можешь это сделать и не биндя его переключение на кнопку каста, а просто включить его )

Да, но ты на это потратишь собственное время.


13 фев 2011, 01:48
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru